-
Gestell und Armlehnen aus Aluminium pulverbeschichtet in matt anthrazit
-
Flächen aus Gardino-Geflecht in charcoal grey
-
Kissen aus Polypropylen in taupe-meliert
-
Stufenlose Rückenverstellung über innenliegende Knöpfe in den Armlehnen
-
Zugschlaufe für die Mittellehne
Siena Garden 3er Sofa Corido Charcoalgrey 87 cm x 206 cm x 103cm
€121.25
Die Siena Garden Outdoormöbelserie Corido folgt dem aktuellen Trend von weniger Kunststoffgeflecht und der vermehrten Präsenz von Aluminium. Die gelungene Kombination von offenen, sichtbaren Aluminiumarmlehnen und Aluminiumfüßen, in, an das Geflecht angepasster Farbe, setzt einen klaren Unterschied zu allen bisher bekannten Möbeln. Höchster Sitzkomfort durch extra starke Kissen und die erneut verbesserte Movetechnik stechen hier besonders hervor. Mit Leichtigkeit bei der Bedienung des Druckknopfes und der besonders sanft laufenden Rückenlehne erleben Sie ein völlig neues Sitzgefühl. Verweilen und entspannen Sie in einer frei kombinierten Lounge oder speisen Sie komfortabel in den Diningsesseln der Serie Corido.
Produktdaten
| Material Auflagen | Kunststoff |
|---|---|
| Farbe Rahmenmaterial | Anthrazit |
| Klappbar | Nicht Klappbar |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Klappbar | Nicht klappbar |
| Belastbarkeit(kg) | 110 |
| Anzahl Sitze | 3 Stück |
| Armlehnen | Mit Armlehnen |
| Sitzhöhe | 36 cm |
| Design | Modern |
| Rostfrei | Rostfrei |
| Außenbereich geeignet | Ganzjährig |
| Höhe Rückenlehne | 73,5 cm |
| Rückenpolster | Mit Rückenpolster |
| Oberfläche Rahmenmaterial | Pulverbeschichtet |
| Sitzauflagen | Mit Sitzauflagen |
| Stauraum | Ohne Stauraum |
| Sitzfläche Breite (cm) | 182 cm |
| Inklusive Tisch | Ohne Tisch |
| Form | Eckig |
| Sitzfläche Tiefe (cm) | 57 cm |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 32,5 kg |
|---|---|
| Höhe | 63,0 cm |
| Breite | 2,09 m |
| Tiefe | 84,0 cm |
Schreibe die erste Bewertung für „Siena Garden 3er Sofa Corido Charcoalgrey 87 cm x 206 cm x 103cm“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Alles Rund Ums Fenster
Deco-Raum Gardinenschiene nach Maß 1-Lauf Deckenmontage Minimal 410cm Weiß
€44.71
Alles Rund Ums Fenster
Discount Bestlivings 300 cm Vorhangschiene mit Blende 1 Lauf Weiß / 1 x 120 cm & 2 x 90 cm
€19.69
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
€18.05
Kreatives Gestalten
Discount Proxxon Metallnadel-Raspelfräser mit Zylinder mit Rundkopf 7,5 mm x 12 mm
€15.47
Angebot!
Angebot!
Bastelkleber
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster





















































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.