-
Dekorative
-
Leckere
-
Schnellwachsende Osternester
-
Wuchshöhe bei Ernte ca. 10 cm
Quedlinburger Ostergras-Osternest mit Kresse
€0.85
Als schnellwüchsiges Würzkraut mit pikantem Geschmack ist Kresse ideal, um ein hübsches Osternest wachsen zu lassen. Eier-, Quarkspeisen harmonieren sehr gut mit frischer Kresse.
Produktdaten
| Aussaat | Ganzjährig |
|---|---|
| Bio | Nicht Bio |
| Für Topf geeignet | Für den Topf geeignet |
| Lebensdauer | Einjährig |
| Saatgutform | Loses Saatgut |
| Standort | Sonnig bis Halbschattig |
| Max. Wuchshöhe in cm | 10 cm |
| Winterhart | Nicht Winterhart |
| Als Schnittblume geeignet | Nicht als Schnittblume geeignet |
| Botanische Bezeichnung | Lepidium sativum |
| Inhalt reicht für ca. (m²) | 0,5 m² |
| Aussaatabstand (cm) | 1,0 cm |
| Aussaattiefe (cm) | 0,5 cm |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 1 g |
|---|---|
| Höhe | 13,0 cm |
| Breite | 7,8 cm |
| Tiefe | 10 mm |
Schreibe die erste Bewertung für „Quedlinburger Ostergras-Osternest mit Kresse“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Alles Rund Ums Fenster
Discount Bestlivings 300 cm Vorhangschiene mit Blende 1 Lauf Weiß / 1 x 120 cm & 2 x 90 cm
€19.69
Kreatives Gestalten
Discount Proxxon Metallnadel-Raspelfräser mit Zylinder mit Rundkopf 7,5 mm x 12 mm
€15.47
Alles Rund Ums Fenster
€18.05
Angebot!
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
€24.93
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Deckenträger für Flächenvorhangschiene 3-läufig Silber 2-er Pack
















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.