-
Klares, verzerrfreies Floatglas mit diamantgeschliffenen Kanten
-
Komplettverglasung ohne störende Rahmen und Streben
-
Sichere, gut ausgehärtete Verbindungen
Eheim Aquarium-Glasbecken 240 l
€88.49
Artikelnummer: SKUWh71WhnxMk
Kategorien: Terraristik, Tierbedarf, Wohnen
Schlagwort: Eheim
Marke: Eheim
Mit dem Eheim Glasbecken 240 l können Sie sich sicher sein die richtige Wahl zu treffen. Es ist einsetzbar als Aufzuchtbecken, zur individuellen Integration ins Wohnambiente, zur Kombination mit unseren Aquarien-Sets oder Möbelbausätze. Dafür sorgen hochwertiges, starkes Glas, beste Verarbeitung und zusätzliche Verstärkungen für optimale Sicherheit und Sie genießen wunderbar klare Sicht.
Produktdaten
| Art | Vollglasbecken |
|---|---|
| Breite | 120 cm |
| Glasstärke | 8 mm |
| Höhe | 50 cm |
| Inklusive Leuchtmittel | Nein |
| Tiefe | 40 cm |
| Volumen | 240 l |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 45,5 kg |
|---|---|
| Höhe | 50,0 cm |
| Breite | 120,0 cm |
| Tiefe | 40,0 cm |
Schreibe die erste Bewertung für „Eheim Aquarium-Glasbecken 240 l“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Kreatives Gestalten
Best Marmormosaik Carrara White Slim Brick 28,5 cm x 30,5 cm
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Bastelkleber
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Träger Chicago für Ø 20 mm offen optik 8 cm Edelstahl
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Bestlivings Wandträger für Aluminium Vorhangschiene Silber 1 bis 2 Lauf
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Sale Gardinia Deckenträger für Aluminium-Vorhangschiene 1-läufig Weiß 2-er Pack
€4.29
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
€18.05
Alles Rund Ums Fenster
€24.93
Alles Rund Ums Fenster
€13.67















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.