-
Wasserfest
-
Breite Keilspitze 5 – 10 mm
-
Zum Malen auf Leinwand, Malpapier und Holz sowie Steine
Produktdaten
| Geeignet für Untergrund: | Acrylmalpapier, Malkartons, Keilrahmen, Holztafeln |
|---|---|
| Ideal geeignet für | Kreatives Gestalten |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | Nicht „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Für Allergiker auf Isothiazolinone geeignet | Nicht geeignet |
| Geruchseigenschaften | Geruchsneutral |
| Konservierungsmittelfrei | Mit Konservierungsstoffen |
| Nassabriebbeständigkeit nach DIN EN 13300 | Abriebbeständig |
| Anstrichart | Deckend |
| Deckkraftklasse | 1 – Höchste Deckkraft |
| Glanzgrad | Matt |
| Langzeitschutz | Ohne Langzeitschutz |
| Lösemittelfrei | Lösemittelfrei |
| Materialbasis | Wasserbasiert |
| Wetter- & UV-Beständigkeit | Hoch |
| Anwendungsbereich | Innen & Außen |
| RAL-Nummer | Tiefschwarz RAL 9005 |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 71 g |
|---|---|
| Höhe | 2,0 cm |
| Breite | 2,0 cm |
| Tiefe | 15,0 cm |
| Color | Schwarz |
|---|
Schreibe die erste Bewertung für „EDDING 5000 Acrylmarker breit“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Träger Chicago für Ø 20 mm offen optik 8 cm Edelstahl
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Discount Bestlivings 300 cm Vorhangschiene mit Blende 1 Lauf Weiß / 1 x 120 cm & 2 x 90 cm
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Deco-Raum Gardinenschiene nach Maß 1-Lauf Deckenmontage Minimal 410cm Weiß
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Kreatives Gestalten
Discount Proxxon Metallnadel-Raspelfräser mit Zylinder mit Rundkopf 7,5 mm x 12 mm
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Deckenträger für Flächenvorhangschiene 3-läufig Silber 2-er Pack
Alles Rund Ums Fenster

















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.