-
Weiche Synthetikfaser-Pinsel
-
Ideal für Wasserfarben
-
Kurzstielig
-
Handlich in der Anwendung
Daler Rowney Aquarellmalpinsel Simply 5er-Set
€3.43
Artikelnummer: SKU36VYAXQzXo
Kategorien: Farben, Malerbedarf, Wohnen
Schlagwort: Daler Rowney
Marke: Daler Rowney
Das Daler Rowney Pinsel-Set Simply beinhaltet 5 kurzstielige Pinsel. Darunter sind 2 Rundpinsel, die sich für feine Details und einen tropfenförmigen Abdruck eignen, ein Katzenzungenpinsel als Allrounder für weiche Farbübergänge und 2 flache Verwascher zum Vermalen von bereits aufgetragenen Farben. Diese Pinsel sind speziell für die Aquarellmalerei entwickelt und bieten einen perfekten Einstieg in diese Maltechnik für Kunstinteressierte und angehende Künstler.
Produktdaten
| Qualität | Sonstige |
|---|---|
| Art | Pinsel für Farben auf Wasserbasis |
| Einsatzbereich | Aquarellmalerei |
| Untergrund | Glatt bis leicht strukturiert |
| Material Stiel | Holz |
| Produkttyp | Pinsel |
| Material Griff | Holz |
| Material Borsten | Synthetik-/Naturborstenmix |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 30 g |
|---|---|
| Höhe | 27,0 cm |
| Breite | 7,5 cm |
| Tiefe | 10 mm |
Schreibe die erste Bewertung für „Daler Rowney Aquarellmalpinsel Simply 5er-Set“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Träger Chicago für Ø 20 mm offen optik 8 cm Edelstahl
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Deckenträger für Flächenvorhangschiene 3-läufig Silber 2-er Pack
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Gardinia Endstück für Vorhangschiene GE3 3-läufig Weiß 2-er Pack
Alles Rund Ums Fenster
€24.93
Alles Rund Ums Fenster
€18.05
Angebot!
Kreatives Gestalten
Best Marmormosaik Carrara White Slim Brick 28,5 cm x 30,5 cm
Alles Rund Ums Fenster
€13.67
Alles Rund Ums Fenster
Deco-Raum Gardinenschiene nach Maß 1-Lauf Deckenmontage Minimal 410cm Weiß
€44.71
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Bastelkleber
Angebot!














Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.