-
Extrem elastisch
-
Blättert nicht ab
-
Bis zu 10 Jahre wetterfest.
Sie ist in verschiedenen Farbtönen erhältlich und die Farbtöne sind untereinander mischbar.
Inhalt reicht für ca. 15 m²
€29.15
Extrem elastisch
Blättert nicht ab
Bis zu 10 Jahre wetterfest.
Sie ist in verschiedenen Farbtönen erhältlich und die Farbtöne sind untereinander mischbar.
Inhalt reicht für ca. 15 m²
| Geeignet für Untergrund: | Holz |
|---|---|
| Verbrauch pro m² in ml | 12 ml |
| Kinderspielzeug geeignet | Nicht Kinderspielzeug geeignet |
| Abtönbar mit Voll- und Abtönfarbe | Nicht abtönbar |
| Blauer Engel | Nicht „Blauer Engel“ zertifiziert |
| Dient gleichzeitig als Grundierung | Nicht gleichzeitig grundierend |
| Geruchseigenschaften | Geruchsarm |
| Oberflächentrocken nach ca. | 4 h |
| Überstreichbar ab ca. | 4 h |
| Verarbeitung | Rollen, Streichen |
| Verarbeitungstemperatur | 10 °C |
| Anstrichart | Deckend |
| Empfohlene Anzahl der Anstriche | 3 Stück |
| Glanzgrad | Seidenglänzend |
| Lösemittelfrei | Nicht lösemittelfrei |
| Materialbasis | Wasserbasiert |
| Wetter- & UV-Beständigkeit | Sehr hoch |
| Anwendungsbereich | Außen |
| Gewicht | 3,21 kg |
|---|---|
| Höhe | 15,5 cm |
| Breite | 15,0 cm |
| Tiefe | 19,0 cm |
| Color | Blau, Schiefer |
|---|
Alles Rund Ums Fenster
Hot Gardinia Endstück für Vorhangschiene GE3 3-läufig Weiß 2-er Pack
Kreatives Gestalten
Best Marmormosaik Carrara White Slim Brick 28,5 cm x 30,5 cm
Alles Rund Ums Fenster
Outlet Gardinia Deckenträger für Flächenvorhangschiene 3-läufig Silber 2-er Pack
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Discount Bestlivings 300 cm Vorhangschiene mit Blende 1 Lauf Weiß / 1 x 120 cm & 2 x 90 cm
Alles Rund Ums Fenster
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.