-
Mit Rüschengummi-Halteband am Rückenteil
-
Zwei Bankauflagen
-
Eine Tischdecke
Das Beo Auflagen-Set für Festzeltgarnituren umfasst eine Tischdecke und zwei Bankauflagen. Die Bezüge und die Tischdecke bestehen aus einem Materialmix aus 50 % Polyester und 50 % Baumwolle, während die Bankauflagen eine 2 cm dicke Füllung und einen Gummizug zur sicheren Befestigung an der Bank besitzen.
Produktdaten
| Art | Für Festzelt-Garnituren |
|---|---|
| Farbe | Anthrazit |
| Füllmaterial Austauschbar / Nachfüllbar(!) | Nicht Nachfüllbar |
| Material Stoffbezug | Baumwolle/Polyester |
| Polsterstärke | 2 cm |
| Design | Klassik |
| Material Füllung | Schaumstoff/Vlies |
| Maschinenwaschbar | Nicht maschinenwaschbar |
| UV-Beständig | Nicht UV-Beständig |
| Wetterfestigkeit | nicht wetterfest |
| Geeignet für | Festzeltgarnituren |
| Befestigung Kissen | Mit Gummizug |
| Set Kissen/Auflagen | Set |
| Länge Sitzteil | 25 cm |
| Kopfteil | Ohne Kopfteil |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 770 g |
|---|---|
| Höhe | 1,8 cm |
| Breite | 2,5 cm |
| Tiefe | 1,8 cm |
Schreibe die erste Bewertung für „Beo Auflagen-Set für Festzeltgarnitur 3-teilig Anthrazit“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
Alles Rund Ums Fenster
€13.67
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Kreatives Gestalten
Discount Proxxon Metallnadel-Raspelfräser mit Zylinder mit Rundkopf 7,5 mm x 12 mm
€15.47
Alles Rund Ums Fenster
€16.33
Alles Rund Ums Fenster
€24.93
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Alles Rund Ums Fenster
Sale Gardinia Deckenträger für Aluminium-Vorhangschiene 1-läufig Weiß 2-er Pack
€4.29
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Hot Gardinia Endstück für Vorhangschiene GE3 3-läufig Weiß 2-er Pack
Angebot!
Angebot!
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster
Angebot!
Alles Rund Ums Fenster



















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.